НЕ БОЙТЕСЬ БРОСИТЬ ВСЕ НА КАРТУ!


               Прекрасные строки из стихотворения Э.Рязанова «Живем мы что-то без азарта, однообразно, как в строю. Не бойтесь бросить все на карту и жизнь переломить свою!»……Помните? в фильме «Вокзал для двоих»……
               Почему я об этом сегодня вспомнила, накануне Пасхи. Пасха……святой и светлый праздник.
               В разговоре, накануне праздника, со своими друзьями, подругами, и просто со знакомыми услышала от большинства из них что-то очень схожее - все ждут чуда, все будут загадывать желания, писать записочки, о чем-то просить……


               "Просите и дано будет вам; ищите и найдете; стучите, и отворят вам"



               Для верного понимания этих слов нужно знать, что Господь желает, чтобы ищущие и просящие  верили в Него.
Просят разное: здоровья, материальных благ, счастья…….Да мало ли кому что нужно. Главное, каждый просящий желает, чтобы жизнь его стала качественнее, спокойнее, интереснее, и стабильно улучшалась.


               А что же мы сами? Что мы делаем для достижения своих желаний, целей. Порой мы даже не умеем правильно формировать желание, а не то, что поставить цель. Вот и получается, что НЕ СБЫВАЕТСЯ, И НЕ  ДОСТИГАЕТСЯ…..


              Большинство людей на вопрос «А как изменится твоя жизнь к лучшему?» ответа дать не могут, или скажут что-то вроде этого: «Как-нибудь само собой и сложится». Уверяю вас, что  КАК-НИБУДЬ  и сложится, но не так, как хочется.


              Никто за нас не сможет изменить нашу жизнь. Извне нам могут лишь помочь, направить нас, но самое главное мы должны сделать сами. Даже если кто-то и решил менять нашу жизнь, поверьте, что рано или поздно он оставит это занятия, а мы останемся опять со своими неисполненными желаниями, и жизнь вернется «на круги своя». 
 

             Что же делать?
 

             Первое, что должен каждый отчетливо понять и осознавать: что вся ответственность за собственную жизнь и все перемены в ней лежат именно на нем самом! Никто, кроме вас не знает истинных желаний, и не представляет, что для вас  значит – Благополучная Жизнь.
ПОМНИТЕ! Всё, что мы не можем осознать – управляет нами
            

            Второе: нужно научиться правильно ставить цель.

- Ваша цель должна быть большой и очень дерзкой,
- она должна быть сформулирована в положительных терминах, без частицы «не», достижение этой цели должно зависеть только от Вас, она должна быть Вам подконтрольна.
- Вы должны решить, на каких условиях Вы хотите достичь Вашей
цели: сделать, заработать, создать.


           Третье: нужно научиться правильно загадывать желания! ДА! Желания сбываются именно так, как вы загадали. И не удивляйтесь, если желание исполнилось, но удовольствия вы не испытали.
           

           Научитесь позитивно мыслить! Используйте для этого аффирмации, медитируйте. (загляните  в  "Калейдоскоп")
 

           И все же….Просите, ищите, стучите… Не возбраняется. Но с верой.
 

           А может, как в песне? «……Не бойтесь бросить все на карту и жизнь переломить свою….»
 

            Меняйте  жизнь  к  лучшему!

Популярные сообщения из этого блога

Mandaly

Tanez